Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

вторник, 27 августа 2013 г.

Обзор женского термобелья Sivera "Годобль"

Обзоров женской походной одежды в интернете гораздо меньше, чем мужской. Поэтому мы с супругой решили немножко раздвинуть границы блога и начать публиковать обзоры женщинам от женщины.

Перед вами первый обзор из этой серии - обзор летнего пототводящего комплекта термобелья от сиверы. Все, что написано под катом написано от лица супруги, она же будет отвечать на комментарии.  




Поделиться:




Проблема перегрева и проблема эффективного отведения пота в это лето чувствовалась особенно остро из за большого количества физической активности: тренажерный зал, пешие походы и т.п.
В связи с этим встал вопрос о переходе от моего любимого хлопка к более технологичным материалам.


Начала я с нижнего белья. И уже с этим сразу начались проблемы.
Бюстгальтеры я вообще не люблю - давит. Но без них при активном движении тяжеловато. Начались поиски.
Большинство спортивных бюстгальтеров спроектировано фанатами женской моды 16 века, так чтобы не вздохнуть.
Нашла что то удобное из полиэстра c эластаном  у Reebok - примерно такой (в точности такой же отсутствует т.к. коллекция 13 года). Ценник 1,3 т.р. Не очень бюджетно.
С трусами совсем беда. Приходится у мужа таскать шорты frеsh. С функциями справляется отлично, но не совсем удобно, как минимум из за отсутствия некоторых частей тела.

Девушки вопрос к вам: что используете в качестве нижнего белья?

Теперь само термобелье.
Я купила штаны и 2 майки: с коротким и длинным рукавом.

Ткань заявленная производителем:  Pontetorto DryFast Polygiene 107 g/m2
В новых модификациях этой модели используется CoolMax, но в нашем Снаряжении ассортимент не меняется аж с 2010 года. Посему, что есть, то есть.

Цена за каждую вещь порядка 1 т.р.

Вид спереди на комплект (штаны+майка+трусы fresh, бюстгальтер отсутствует):



Сзади:




Все швы естественно плоские. Более подробное фото швов, материала лицевой и изнаночной стороны:



Покупалось белье для 2-х целей: для регулярных занятий в зале и для походов.

И в обеих ситуациях я осталась в восторге.
Перегрева как не бывало, никакого ощущения мокрой одежды, нигде не жмет и не стесняет движений, пот эффективно отводится.


Под рюкзаком выглядит так:





Теперь бы необходимо озаботится качественным верхним слоем.

Это или аналогичное белье советую любой девушке ведущей активный образ жизни и желающий приобщится к одежде из современных материалов

Спасибо за внимание!



UPD 23.08.16 
Белье вошло в список снаряжения похода по Хибинам и сплава по Умбе. Август 2016

Три года служит верой и правдой, на тренировках и в походах. Отводит влагу от тела отлично и как ни странно, ветки, кусты, камни, а так же спортивный инвентарь термуху не повреждают.






Поделиться:



13 комментариев:

  1. We need moar ... :) надо расширять блог...

    Сорри не удержался.

    Па по делу- спасибо это будет очень полезно.

    ОтветитьУдалить
  2. Жена интересуется как кожа реагирует на синтетику на голое тело. ( я дядька)

    ОтветитьУдалить
  3. У вашей жены отличная фигура

    ОтветитьУдалить
  4. Брунгильда! )) Вопрос: не смущает темный цвет термобелья предназначенного для теплого сезона? На солнышке как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Термобелье в основном планируется, как нижний слой. В данном походе просто не было подходящего верхнего слоя. На солнышке нормально, в светлом могло бы быть лучше, но маркое больно.

      Удалить
  5. Моя половинка, тоже прониклась идеей покупки первой термухи после прочтения блога (и недавних совместных выходов в карпаты на говерлу.
    Спасибо за обзор. :)

    ОтветитьУдалить
  6. привет! А ты не пробовала бюстгальтер "ах бра"? Про активную носку ничего не могу сказать пока что, но он намного удобнее обычных с чашечками и не давит, не жмет, я в нем даже сплю иногда. У меня Объем грудной клетки под грудью 70 см, размер обычного бюстгалтера примерно 75Б, заказала себе размер s - подошло идеально. Покупала на алиэкспресс за 120-150 рублей. Состав нейлон, из минусов - буквы с этикетки слетают (потом вся спина и ванна в буквах, но смывается конечно и потом такого нет), и можно было бы сделать пройму пошире и спереди поуже чтобы из одежды не выглядывал краешек белья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте. почитала отзывы. вещь не для активного движения. а я по другому и не двигаюсь)
      окончательно остановилась на спорт. бюстгальтерах. http://ru.puma.com/%D0%A2%D0%BE%D0%BF-Gym-Licious-Bra-Top/511218,ru_RU,pd.html?dwvar_511218_color=black-turbulence&dwvar_511218_size=8#start=1 - из последних покупок.

      Удалить
  7. Здравствуйте, подскажите, не планируете ли обзор гидрокостюмов для байдарок или спортивных купальников?

    ОтветитьУдалить
  8. Вместо бюсгальтеров давно перешла на топики,и раздеться можно всегда и от рюкзака не давит. Тк спортивные "кусаются",то беру какие попадаются, желательно черного и тп цвета. Однако,при наличии груди)) надо подбирать осмотрительней, чтобы хоть какая-то поддержка все же была, но это надо мерить. Пока укладывалась в 500+-рэ, дешевые быстро растягиваются,так что если действительно удобный спортивный-не давит,держит,то лучше разориться,наверное.
    Из трусов,если пешком,то беру обычные,не хб, если на воду,то у Баска есть типа шортиков-термо неплохие, если на велосипеде,если не ошибаюсь, в Крафте последние брала, там есть для велоспорта без памперса, только аккуратнее с резинкой,по мне-очень тугая, но она вшита,не выдергивается,пока ничего не придумала) Но вообще есть трусы-термобелье женские.
    А верхний слой,если утепляющий,то отлично Сивера или Баск полартек стрейч, а вообще лично я предпочитаю не такое легкое белье, а более "среднего" типа, да и брюки как-то не используются обычно)) Т.о. если жарко,то подобная майка, если холодает, то меняю ее на среднюю или одеваю сверху тот же поларстрейч.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог